Внимание! Для учащихся 8-11 классов. Начинаем голосование на тему КТД «Коммунарские сборы»

«Олимпийские игры» - 39.5%
«Дивергент» - 5.3%
«Загадки Древних цивилизаций» - 15.8%
«Время Икс» - 2.6%
«Игры разума - 5.3%
«Музыка нас связала» - 7.9%
«Праздник каждый день» - 2.6%
«Соц.сети» - 10.5%
«Люди в черном» или «Стражи Галактики» - 5.3%
«Букинистическая лавка» или «Книжный дворик» - 0%
«Страна КВН» - 5.3%
«Врата времени» - 0%

The voting for this poll has ended on: 25 Фев 2020 - 00:00

pdd-2016-2.jpg
      К вам обращается экспертно-консультативный Совет родителей Костанайской области в связи с тем, что с 6 апреля 2020 года все школы нашей области переходят на дистанционное обучение. В условиях карантина эта форма обучения становится единственной возможностью успешно завершить этот учебный год. И всем нам сегодня достаточно непросто.
      Намного сложнее учителям наших детей. Организовать за короткий промежуток времени дистанционный образовательный процесс – это очень непростая задача. Но! Кроме учебной нагрузки нашим учителям приходится много работать с родителями, реагируя на их вопросы и  просьбы. Мы просим всех родителей в общении с учителями своих детей всегда проявлять такт, выдержку, стремление к взаимопониманию.
       Не просто сегодня  и школьникам, нашим детям, у которых значительно сократились социальные, невербальные, эмоциональные связи в условиях нарастающего влияния виртуальной среды. До сих пор альтернативной здоровой реальностью для наших детей была школа и организации дополнительного образования, но сегодня их присутствие ограничено, и мы рискуем потерять детей в гаджетах. Цифровой аутизм распространяется в обществе быстрее самой страшной пандемии. И спасение от него - только в семье. Теперь только мы, родители, ответственны за организацию социального пространства наших детей. Наша задача организовать его так, чтобы современные технические средства остались только средствами для получения знаний, а не заменили нашим детям друзей, педагогов и нас с вами.
       Уважаемые родители! Нам всем тревожно, нас всех мучают сомнения. Это нормальное восприятие перемен. Но сегодня, как никогда нам нужна солидарная ответственность. Ведь сделать так, чтобы процесс временного перехода на дистанционное обучение прошел безболезненно для наших детей могут только два института – это семья и школа при условии полного, непрерывного и качественного взаимодействия друг с другом.
       Экспертно-консультативный Совет  родителей Костанайской области уверен, что вместе мы все преодолеем, что это испытание усилит не только институт семьи, но и партнерское взаимодействие семьи и школы.

С пожеланиями здоровья, благополучия
                                                          и успешного завершения учебного года
                                                          экспертно-консультативный
                                                          Совет родителей Костанайской области